Auction 802T, Lot # 281
Vitrina. Siglo XX. Estilo Francés. Elaborada en madera enchapada. Con puerta abatible, frente y laterales semicurvos de vidrio, fondo de terciopelo y soportes con aplicaciones metálicas. Cerradura con llave. Decorada con motivos vegetales y cenefa torzal de metal dorado. Presenta detalles de conservación y ligeros de estructura. Dimensiones: 138 x 68 x 33 cm. Estimado $3,500-4,500